Рейтинг@Mail.ru
Гидроузел "Мосводоканала" в Истре перейдет в собственность Подмосковья - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гидроузел "Мосводоканала" в Истре перейдет в собственность Подмосковья

Читать в
Власти Москвы решили передать городские объекты социального и коммунально-бытового назначения, расположенные в поселке Гидроузел Истринского муниципального района Московской области и обслуживающие данный жилой поселок, в районную собственность, сообщил РИА Новости источник в городской администрации.

МОСКВА, 29 февраля - РИА Новости. Власти Москвы решили передать городские объекты социального и коммунально-бытового назначения, расположенные в поселке Гидроузел Истринского муниципального района Московской области и обслуживающие данный жилой поселок, в районную собственность, сообщил РИА Новости источник в городской администрации.

Согласно распоряжению мэра Москвы Юрия Лужкова, с согласия Московского государственного унитарного предприятия "Мосводоканал" из его собственности изымаются здания, сооружения, автодороги, сети водопровода и канализации, а также тепловые сети и движимое имущество, и передаются в муниципальную собственность районной администрации.

По словам собеседника агентства, процесс передачи пройдет на безвозмездной основе. Власти Истринского района в свою очередь должны будут в течение месяца определить специализированную организацию, которая станет балансодержателем этих объектов.

По мнению представителя горадминистрации, такие действия московских властей позволят не только освободить "Мосводоканал" от несвойственных ему функций по содержанию и эксплуатации объектов социального и коммунально-бытового назначения, а также повысит эффективность использования государственного имущества.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала