Рейтинг@Mail.ru
"ОПИН" завершила сделку по покупке доли в канадской Viceroy Homes - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"ОПИН" завершила сделку по покупке доли в канадской Viceroy Homes

Читать в
ОАО «Открытые инвестиции» (ОАО «ОПИН»), российская инвестиционно-девелоперская группа, завершила сделку по покупке доли в капитале канадской компании Viceroy Homes Limited, производящей каркасно-панельные дома, говорится в пресс-релизе компании.

МОСКВА, 29 февраля - РИА Новости. ОАО «Открытые инвестиции» (ОАО «ОПИН»), российская инвестиционно-девелоперская группа, завершила сделку по покупке доли в капитале канадской компании Viceroy Homes Limited, производящей каркасно-панельные дома, говорится в пресс-релизе компании.

Как уточняется в пресс-релизе, в соответствии с планом данной сделки ОАО «ОПИН» приобрело через свою 100% дочернюю компанию Growth Technologies (Russia) Limited все субординированные голосующие акции класса А компании Viceroy общей стоимостью приблизительно 33,7 миллиона канадских долларов.

«Субординированные голосующие акции класса А, приобретенные компанией Growth Technologies, составляют приблизительно 61% акционерного капитала компании Viceroy», - сообщается в пресс-релизе.

Как следует из сообщения «ОПИН», в соответствии с условиями сделки ОАО «ОПИН» и Growth Technologies также вступили в акционерное соглашение с владельцами акций класса Б компании Viceroy.

«Строительство жилья для среднего класса остается для нас одним из наиболее важных элементов инвестиционной стратегии. Сотрудничество с компанией Viceroy позволит нам быстро и эффективно реализовать технологии каркасно-панельного деревянного домостроения», - отметил генеральный директор ОАО «ОПИН» Сергей Бачин, слова которого приводятся в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что ОАО «ОПИН» сделало предложение совету директоров Viceroy о приобретении доли в капитале компании в августе 2007 года.

ОАО «ОПИН» было учреждено в сентябре 2002 года компанией "Интеррос". Приоритетными направлениями его деятельности являются сектор жилой загородной недвижимости класса «премиум», развитие офисных центров класса "А" в Москве, а также крупных торгово-развлекательных центров и гостиниц. Среди реализованных проектов «ОПИН» офисный центр "Мейерхольд" и гостиница Novotel Moscow Centre в Москве.

Чистая прибыль «ОПИН» в первом полугодии 2007 года превысила 37 миллионов долларов, выручка - 83 миллиона долларов, ЕBITDA - 38 миллионов долларов.

Компания «Viceroy Homes Limited», основанная 52 года назад, является одним из крупнейших в Канаде поставщиков технологий домостроения. Компания владеет системой вертикально интегрированных производственных предприятий, расположенных в провинциях Онтарио и Британская Колумбия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала