Рейтинг@Mail.ru
В Харькове проводится земельный аукцион, несмотря на судебный запрет - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Харькове проводится земельный аукцион, несмотря на судебный запрет

Читать в
Аукцион по продаже земельных участков в Харькове проходит в пятницу, несмотря на решение суда о запрете на проведение торгов.

ХАРЬКОВ, 29 февраля - РИА Новости, Мария Малевская. Аукцион по продаже земельных участков в Харькове проходит в пятницу, несмотря на решение суда о запрете на проведение торгов.

В начале аукциона помощник прокурора города попытался зачитать решение Административного суда Харьковской области о запрете проведения торгов на том основании, что у оператора аукциона нет лицензии на подобные мероприятия, однако по требованию секретаря горсовета Геннадия Кернеса сотрудника прокуратуры удалили из зала, мотивируя это тем, что такие действия нарушают регламент проведения торгов.

Во время инцидента звук прямой трансляции отключили. Когда Кернес вернулся на свое место в президиуме, звук появился снова.

"Сегодня то, что происходит в этом зале, - яркий пример бахвальства органов прокуратуры перед законом. Все акты, которые сейчас делаются, делаются на публику и в интересах некоторых структур", - сказал он.

Как высилось, два дня назад прокуратура Харькова внесла проест на намерение горсовета провести этот аукцион. Мэрия не отреагировала протест, тогда прокуратура обратилась в суд.

Несмотря на судебное решение, земельный аукцион в Харькове продолжается.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала