Рейтинг@Mail.ru
Авторазвязка открылась на Ярославском шоссе у подмосковного Королева - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Авторазвязка открылась на Ярославском шоссе у подмосковного Королева

Читать в
Автомобильная развязка открылась в пятницу на Ярославском шоссе у въезда в подмосковный город Королев, передает корреспондент РИА Новости с церемонии открытия.

МОСКВА, 29 февраля - РИА Новости. Автомобильная развязка открылась в пятницу на Ярославском шоссе у въезда в подмосковный город Королев, передает корреспондент РИА Новости с церемонии открытия.

Развязка построена в рамках реконструкции федеральной автотрассы М8 "Холмогоры" на участке МКАД - Пушкино (с 16 по 47 километр), которая проводилась для повышения пропускной способности и обеспечения беспрепятственного въезда и выезда транспорта из Королева в сторону Москвы и Московской области.

С завершением реконструкции за счет установки барьерного ограждения и организации освещения этот участок будет соответствовать всем требованиям безопасности дорожного движения.

Как сообщил журналистам глава Минтранса РФ Игорь Левитин, принимавший участие в открытии, в октябре текущего года планируется полностью завершить реконструкцию Ярославского шоссе на подъезде к Москве.

"В октябре мы планируем открыть недалеко отсюда Мытищинскую развязку, после чего Ярославское шоссе возле Москвы будет готово", - сказал министр.

По его словам, к 2013 году автотрасса М8 будет полностью соответствовать всем необходимым нормативам. "На дороге "Холмогоры" мы одновременно работаем над обходом Ярославля, участком в Вологодской области и участком между Вологдой и Архангельском", - напомнил Левитин.

Общий объем инвестиций в реконструкцию дороги М8, по предварительным данным, составит около 30 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала