Рейтинг@Mail.ru
Микрорайон площадью 700 тыс кв м появится в центре Н.Новгорода - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Микрорайон площадью 700 тыс кв м появится в центре Н.Новгорода

Читать в
Новый микрорайон «Большие Овраги» площадью 700 тысяч квадратных метров появится в центре Нижнего Новгорода, сообщил РИА Новости источник в министерстве инвестиционной политики Нижегородской области.

МОСКВА, 28 февраля - РИА Новости. Новый микрорайон «Большие Овраги» площадью 700 тысяч квадратных метров появится в центре Нижнего Новгорода, сообщил РИА Новости источник в министерстве инвестиционной политики Нижегородской области.

«Комплекс зданий будет возведен на высоком берегу Волги, что обеспечит замечательный панорамный вид. Архитектура застройки вписывается в ландшафт набережной: высота зданий увеличивается по мере удаления от реки», - сообщил он.

Микрорайон расположится на земельной участке площадью 110 гектаров.

Как уточнил источник, проектом предусматривается строительство многофункциональных зданий, включающих жилые помещения, офисные и торговые площади, а также социальные объекты.

«Общая площадь помещений, которые планируются возвести в микрорайоне, составит 700 тысяч квадратных метров, в том числе площадь жилья - 450 тысяч квадратных метров», - отметил собеседник в министерстве инвестиционной политики.

По его словам, в микрорайоне также будут предусмотрены удобная транспортная инфраструктура, подземные и многоэтажные паркинги.

В настоящее время, как добавил источник агентства, проект находится в стадии проработки.

«Уже есть интерес со стороны потенциальных инвесторов. Процесс вложения средств в инвестиционный проект прост и прозрачен, для инвесторов действует принцип «одного окна», что позволяет экономить время и в короткие сроки приступить к реализации планов», - уточнил он.

Как отметил собеседник агентства, срок реализации проекта будет определен по итогам переговоров с заинтересованными инвесторами.

Он также добавил, что проект «Большие овраги», разработчиками которого выступают «Нижегородкапстрой» и «Квартстрой», будет представлен на международной выставке недвижимости MIPIM-2008 в Каннах (Франция) на стенде Нижегородской области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала