Рейтинг@Mail.ru
Кузбасские власти обещают к 2010 году ликвидировать очереди в детсады - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кузбасские власти обещают к 2010 году ликвидировать очереди в детсады

Читать в
Кузбасские власти планируют к 2010 году полностью снять проблему очередности в детских садах, сообщил РИА Новости в среду сотрудник пресс-службы администрации области.

КЕМЕРОВО, 27 февраля - РИА Новости, Елена Попова. Кузбасские власти планируют к 2010 году полностью снять проблему очередности в детских садах, сообщил РИА Новости в среду сотрудник пресс-службы администрации области.

По его словам, сейчас в Кузбассе очереди в детсад ждут 20 тысяч малышей. При этом потребность в детских садах увеличивается за счет улучшения демографической ситуации: только за 2007 год рождаемость в регионе выросла на 7%.

Сотрудник добавил, что для решения проблемы в области последние три года действует областная программа по строительству, реконструкции и возвращению в муниципальную собственность дошкольных учреждений.

"За 2007 год в области построено и реконструировано 15 детских садов в 12 городах и районах, на базе школ открыто дополнительно 258 дошкольных групп. Тем самым, за год в Кузбассе очередность в детские сады сокращена на 5 тысяч человек", - сказал собеседник агентства.

Он сообщил, что в среду новый детский сад на 220 мест открылся в Прокопьевске, а в четверг в этом же городе откроется 60 дополнительных мест в детском саду N96. Ведется строительство и реконструкция еще 20 детских садов в разных городах и районах области.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала