Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура требует устранить нарушения при аренде земли в Останкино - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура требует устранить нарушения при аренде земли в Останкино

Читать в
Природоохранная прокуратура установила в ходе проверки, что администрация природно-исторического парка "Останкино" незаконно раздает земельные участки в аренду, сообщила пресс-служба прокуратуры Москвы.

МОСКВА, 26 февраля - РИА Новости. Природоохранная прокуратура установила в ходе проверки, что администрация природно-исторического парка "Останкино" незаконно раздает земельные участки в аренду, сообщила пресс-служба прокуратуры Москвы.

"Выявлены нарушения законодательства в деятельности администрации ГУП "КСПК "Останкино", предоставляющей в субаренду земельные участки данного парка сторонним пользователям, а также передающей коммерческим структурам находящиеся на балансе ГУП строения для использования в целях, не связанных с сохранением и развитием природного комплекса", - говорится в пресс-релизе.

Прокуратура, в частности, отмечает, что руководство парка передало в субаренду коммерческой фирме земельный участок, по площади в несколько раз превосходящий площадь установленного там пункта общественного питания.

Кроме того, отмечается в сообщении, случаи неправомерной передачи в субаренду земельных участков природно-исторического парка "выявлены и в границах ОАО "ГАО "ВВЦ". По результатам проверки прокурор внес представление об устранении нарушений закона префекту Северо-Восточного административного округа Москвы и руководителю ВВЦ.

РИА Новости пока не располагает комментариями руководства парка "Останкино" и ВВЦ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала