Рейтинг@Mail.ru
В Волгоградской области переселят из аварийного жилья 8 тысяч человек - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Волгоградской области переселят из аварийного жилья 8 тысяч человек

Читать в
Более 8 тысяч жителей Волгоградской области в период с 2008 по 2011 годы будут переселены из аварийных домов в благоустроенные квартиры, сообщил РИА Новости в среду представитель пресс-службы областной администрации.

ВОЛГОГРАД, 21 февраля - РИА Новости, Ирина Ильичева. Более 8 тысяч жителей Волгоградской области в период с 2008 по 2011 годы будут переселены из аварийных домов в благоустроенные квартиры, сообщил РИА Новости в среду представитель пресс-службы областной администрации.

"Постановление о реализации на территории региона областной адресной программы "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в 2008-2011 годах с использованием средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" подписал глава региона Николай Максюта", - сказал представитель пресс-службы.

По его словам, в эту программу включены многоквартирные дома, признанные аварийными на 1 января 2007 года.

"На эту дату в аварийном состоянии находятся 365 многоквартирных домов общей площадью 123,3 тысячи квадратных метров, в которых проживают 8 тысяч 300 человек", - уточнил сотрудник пресс-службы.

На реализацию программы в 2008-2011 годах предусмотрено 2 миллиарда 613 миллионов рублей. Из этих средств более половины - 1 миллиард 819 миллионов рублей поступят из Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. Остальные средства выделит бюджет Волгоградской области и муниципалитеты.

В программе определены несколько способов переселения граждан из аварийных домов в зависимости от того, являются они собственниками жилья или проживают в квартирах по договорам социального найма.

"У собственников квартир помещение будет либо выкупаться, либо им будут предоставляться жилье по договору мены. Гражданам, которые там проживали по договорам социального найма, муниципалитет предоставит аналогичное по благоустроенности помещение в черте того же населенного пункта в домах, являющихся собственностью муниципалитета. Это может быть и новое жилье, построенное с привлечением средств местного бюджета", - сказал представитель пресс-службы администрации области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала