Рейтинг@Mail.ru
Группа «Синтез» построит в Подольске 300 тысяч кв м жилья – газета - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Группа «Синтез» построит в Подольске 300 тысяч кв м жилья – газета

Читать в
Промышленная группа «Синтез», принадлежащая сенатору от Чувашии Леониду Лебедеву, выиграла аукцион по строительству в подмосковном Подольске жилого квартала площадью 300 тысяч квадратных метров, говорится в материале, опубликованном в четверг в газете «Коммерсантъ».

МОСКВА, 21 февраля - РИА Новости. Промышленная группа «Синтез», принадлежащая сенатору от Чувашии Леониду Лебедеву, выиграла аукцион по строительству в подмосковном Подольске жилого квартала площадью 300 тысяч квадратных метров, говорится в материале, опубликованном в четверг в газете «Коммерсантъ».

«Вчера «Синтез Девелопмент» (входит в группу «Синтез») сообщила, что ее дочерняя компания «ПЖИ-строй» выиграла аукцион по застройке 13,6 гектаров в микрорайоне Южный в подмосковном Подольске. На этом участке компания планирует построить более 300 тысяч квадратных метров, инвестировав около 500 миллионов долларов», - отмечает издание.

Как подчеркивает газета, девелоперские планы «Синтеза» не ограничиваются жилищными проектами в Подмосковье, и общий портфель девелоперских проектов группы достигает 1,5 миллионов квадратных метров.

«Сейчас компания ведет строительство почти на 15 гектарах на юго-востоке Санкт-Петербурга микрорайона «Невская галактика» общей площадью 340 тысяч квадратных метров, из которых 320 тысяч квадратных метров - жилье, 20 тысяч квадратных метров - коммерческая недвижимость», - указывается в издании.

Газета напоминает, что группа «Синтез» занимается разведкой и добычей углеводородов, меди и алмазов.

«С 1992 года в Западной Сибири компания добыла 56 миллионов баррелей нефти. Владеет лицензиями на освоение двух нефтегазоносных участков на шельфе Баренцева моря, а также занимается разведкой месторождений редких металлов в Намибии, инвестирует в строительство ТЭЦ в Санкт-Петербурге, Македонии и Германии», - пишет издание, поясняя, что «девелоперский бизнес интересен промышленникам высокой маржинальностью».

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала