Рейтинг@Mail.ru
В Москве прекращено строительство 39 объектов "точечной" застройки - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве прекращено строительство 39 объектов "точечной" застройки

Читать в
Межведомственная комиссия по точечной застройке при правительстве Москвы за полгода работы признала 39 из 544 рассмотренных объектов "точечными", строительство которых по решению столичных властей в городе запрещено, сообщил в четверг журналистам главный архитектор города Александр Кузьмин.

МОСКВА, 21 февраля - РИА Новости. Межведомственная комиссия по точечной застройке при правительстве Москвы за полгода работы признала 39 из 544 рассмотренных объектов "точечными", строительство которых по решению столичных властей в городе запрещено, сообщил в четверг журналистам главный архитектор города Александр Кузьмин.

"В период с августа 2007 года по февраль 2008 года было проведено 17 заседаний Межведомственной комиссии, 21 заседание Рабочей группы, 8 встреч депутатов с гражданами и 4 встречи по отдельным объектам. Всего было рассмотрено 544 объекта. Из них 39 было признано "точечными", - сказал Кузьмин.

По его словам, строительство на этих объектах приостановлено, и продолжаться не будет.
"Стройки приостановлены, вопросы разбираются, люди спокойны", - сказал Кузьмин.

"Не точечной застройкой были признаны 261 объект, в том числе 217 объектов, которые соответствуют градостроительным, техническим и иным регламентам", - сообщил главный архитектор Москвы.


Он добавил, что решения Межведомственной комиссии носят рекомендательный характер и, согласно постановлению столичного правительства, докладываются первому заместителю мэра и главе стройкомплекса Москвы Владимиру Ресину для принятия дальнейших решений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала