Рейтинг@Mail.ru
Необходим компромисс по частным земельным участкам в Сочи - Миронов - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Необходим компромисс по частным земельным участкам в Сочи - Миронов

Читать в
Глава Совета Федерации Сергей Миронов считает необходимым найти компромисс по земельным участкам, которые находятся в частной собственности, и на которых в то же время считается целесообразным разместить объекты Олимпийских игр в Сочи в 2014 году.

МОСКВА, 20 февраля - РИА Новости. Глава Совета Федерации Сергей Миронов считает необходимым найти компромисс по земельным участкам, которые находятся в частной собственности, и на которых в то же время считается целесообразным разместить объекты Олимпийских игр в Сочи в 2014 году.

"Я думаю, нужно находить компромисс", - сказал он журналистам во вторник. Миронов признал, что, со слов мэра города Сочи, соответствующая проблема есть.

"Но я думаю, если исходя из геолого-морфологических условий, исходя из требований МОК (Международного олимпийского комитета), исходя из условий безопасности, целесообразности и транспортной доступности, нужно строить там, значит нужно строить", - отметил Миронов.

По его словам, эти вопросы нужно решать, с одной стороны, не ущемляя интересы граждан и их конституционные права, с другой стороны - исходя из соображений, что соответствующие объекты будут служить как россиянам, так и иностранным гостям не только во время Олимпиады, но и потом.
Говоря о своем отношении к тендерам на строительство олимпийских объектов, Миронов отметил, что механизм разработан.

"Надо сделать так, чтобы тендеры выигрывали те, кто реально обладает и опытом, и возможностями построить объект", - сказал глава Совета Федерации.

По его словам, механизм проведения тендеров не допускает ситуации, когда тендер выигрывает организация, которая не имеет возможности заниматься строительством сама, а лишь сдает соответствующие права в субподряд "и только деньги себе в карман кладет".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала