Рейтинг@Mail.ru
Спрос на участки в Сочи за последние месяцы уменьшился в три раза - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спрос на участки в Сочи за последние месяцы уменьшился в три раза

Читать в
Спрос на земельные участки в Сочи после резкого скачка, связанного с объявлением города столицей зимних Олимпийских игр 2014 года, за последние три месяца упал в три раза, сообщил РИА Новости директор одного из агентств недвижимости Михаил Титов.

СОЧИ, 19 февраля - РИА новости, Татьяна Страхова. Спрос на земельные участки в Сочи после резкого скачка, связанного с объявлением города столицей зимних Олимпийских игр 2014 года, за последние три месяца упал в три раза, сообщил РИА Новости директор одного из агентств недвижимости Михаил Титов.

"Причин несколько. Прежде всего, покупке земли мешает тот факт, что у юридических лиц забрали собственность на землю, заменив ее долгосрочной арендой. Второй фактор - это отсутствие генерального плана развития города-курорта Сочи", - пояснил Титов.

По его словам, стабильный спрос остался со стороны крупных компаний, но им нужны участки от 3 до 10 гектаров с соответствующей инфраструктурой, которых в городе уже не осталось.

"Спустя какое-то время спрос на землю восстановится. Недвижимость в Сочи хороша не потому, что здесь будут проводить Олимпиаду, а потому, что в связи с проведением олимпийских игр город полностью изменится в лучшую сторону", - заметил собеседник агентства.

Стоимость земли, подскочившая в три раза в июле после объявления результатов олимпийской гонки, остается на прежнем уровне. "На сегодняшний день цены на землю в состоянии стагнации", - отметил Титов.

Сейчас сотка земли в центральной части Сочи вдоль федеральной трассы стоит около 20 тысяч евро. Ближе к спальным районам центра Сочи стоимость земли снижается до 10-15 тысяч евро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала