Рейтинг@Mail.ru
Доля частных инвестиций в автодороги в РФ к 2030 году достигнет 40% - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доля частных инвестиций в автодороги в РФ к 2030 году достигнет 40%

Читать в
Доля частных инвестиций в строительство автомобильных дорог в России увеличится к 2030 году до 40%, сообщил во вторник в ходе круглого стола "Формирование транспортной стратегии России в период в период до 2030 года" министр транспорта Российской Федерации Игорь Левитин.

МОСКВА, 19 февраля - РИА Новости. Доля частных инвестиций в строительство автомобильных дорог в России увеличится к 2030 году до 40%, сообщил во вторник в ходе круглого стола "Формирование транспортной стратегии России в период в период до 2030 года" министр транспорта Российской Федерации Игорь Левитин.

"По мере развития транспортной системы в России доля федеральных средств, выделяемых на строительство автомобильных дорог в нашей стране, к 2030 году должна сократиться с 80% до 60%, а доля частных инвестиций соответственно возрасти с 20% до 40%", - отметил он.

Левитин также напомнил о планах создания государственной транспортной компании, под управление которой должны перейти автомобильные дороги.

"В настоящее время функции по содержанию автодорог выполняется Росавтодор и связанные с ним 300 предприятий, поэтому целесообразнее создание единой структуры, которая бы обеспечила контроль за автомобильными дорогами в России", - указал министр.

Левитин подчеркнул, что средний жизненный цикл дороги составляет 30 лет, однако в России автомобильные дороги "часто выходят из строя задолго до этого срока".

"Таким образом, основной задачей является выход на новый уровень качества российских дорог", - заявил он, отметив, что этого можно добиться за счет использования новых материалов и применения новых технологий в строительстве автодорог.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала