Рейтинг@Mail.ru
Медведев предлагает реконструировать биатлонный стадион в Ижевске - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев предлагает реконструировать биатлонный стадион в Ижевске

Читать в
В ближайшее время необходимо провести реконструкцию биатлонного стадиона под Ижевском, чтобы там могли проходить самые престижные международные соревнования, считает первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев.

ИЖЕВСК, 19 февраля - РИА Новости. В ближайшее время необходимо провести реконструкцию биатлонного стадиона под Ижевском, чтобы там могли проходить самые престижные международные соревнования, считает первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев.

Он пообещал, что если регион будет вкладывать в это деньги, то часть финансирования выделит и "Газпром", который активно поддерживает развитие спорта в России.

"Надо заканчивать стадион, в комплекс было вложено уже немало. Если вы будете вкладывать, то и "Газпром" будет вкладывать", - сказал Медведев, обращаясь к главе Удмуртии Александру Волкову.

Сразу по прибытию в Ижевск Медведев отправился в детско-юношескую спортивную школу олимпийского резерва по биатлону, построенную в прошлом году по программе "Газпром" детям".

Пятикратный чемпион мира, а ныне директор школы Алексей Кобелев рассказал, что теперь "дети просто счастливы, потому что давно ждали такую школу".

"Газпром" много стал заниматься спортом, массу объектов стоит по стране - те же самые футбольные поля, просто "коробки" и такие объекты с большими инвестициями", - отметил первый вице-премьер.
Строительство школы по биатлону стоило 182 млн рублей и длилось 13 месяцев.

Кобелев показал на макете, как расположены различные объекты комплекса - жилой корпус для воспитанников, стадион, гостиница, помещения для судей.

"Настоящий спортивный город", - отметил первый вице-премьер.

Однако, Волков посетовал, что в комплекс входит старый стадион, нуждающейся в реконструкции. "Стадион нужно переделать по всем международным стандартам и, чтобы он вмещал больше зрителей", - считает Волков. Тогда, по его мнению, в Ижевске можно будет проводить не только этапы Кубка Европы, но и мира.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала