Рейтинг@Mail.ru
Разработан проект доставки грузов на стройки объектов форума АТЭС - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Разработан проект доставки грузов на стройки объектов форума АТЭС

Читать в
Владивостокский морской торговый порт (ВМТП) предлагает создать центр, который решит проблему доставки грузов на остров Русский, где в рамках подготовки к саммиту АТЭС 2012 года запланировано масштабное строительство, сообщила РИА Новости в понедельник представитель дирекции по связям с общественностью ОАО "ВМТП".

ВЛАДИВОСТОК, 18 февраля - РИА Новости, Вероника Перминова. Владивостокский морской торговый порт (ВМТП) предлагает создать центр, который решит проблему доставки грузов на остров Русский, где в рамках подготовки к саммиту АТЭС 2012 года запланировано масштабное строительство, сообщила РИА Новости в понедельник представитель дирекции по связям с общественностью ОАО "ВМТП".

Этот проект ОАО "ВМТП" рассмотрят в Москве 19 февраля на заседании межведомственного оперативного штаба по подготовке инфраструктуры Владивостока к проведению в 2012 году саммита АТЭС, добавила она.

"Основные строительные работы на острове Русский начнутся в 2009 году. Туда необходимо будет доставить 10,9 миллиона тонн строительных материалов, пока вопрос о схеме доставки грузов не решен", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, сейчас на острове нет причалов, позволяющих напрямую доставлять туда большие объемы грузов. В портовом центре планируется накапливать грузы, поступающие по морю и железной дороге, обрабатывать их, и затем отправлять на Русский.

"ВМТП" предлагает создать накопительно-распределительный центр на территории контейнерного терминала порта, проектируемого компанией "Русская тройка". Сюда планируется провести дополнительную железнодорожную ветку, открыть второй въезд на территорию порта для железнодорожных составов, уточнила собеседница агентства.

По мнению руководства порта, таким образом удастся полностью удовлетворить потребности в перегрузочных мощностях при доставке стройматериалов на остров Русский. Этот проект "ВМТП" заинтересовал руководство Дальневосточной дирекции Росстроя, отвечающей за подготовку инфраструктуры Владивостока к саммиту АТЭС, добавила собеседница агентства.

К саммиту во Владивостоке планируется построить мост на остров Русский через пролив Босфор Восточный, на самом острове будет располагаться деловой центр форума со всей необходимой инфраструктурой - выставочными и конференц-центрами, гостиницами высшего класса, дорогами, сетями энерго- и теплоснабжения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала