Рейтинг@Mail.ru
Госкорпорация по реформе ЖКХ может быть ликвидирована - Медведев - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госкорпорация по реформе ЖКХ может быть ликвидирована - Медведев

Читать в
Госкорпорация, занимающаяся реформой ЖКХ, может быть упразднена в случае невыполнения в течение пяти лет поставленных перед нею задач, заявил первый вице-премьер, кандидат на пост президента Дмитрий Медведев.

МОСКВА, 18 февраля - РИА Новости. Госкорпорация, занимающаяся реформой ЖКХ, может быть упразднена в случае невыполнения в течение пяти лет поставленных перед нею задач, заявил первый вице-премьер, кандидат на пост президента Дмитрий Медведев.

Речь идет о Фонде содействия реформированию ЖКХ, закон о создании которого был принят в июле прошлого года. Фонд призван на долевой с регионами основе финансировать капитальный ремонт многоквартирных домов и переселение граждан из домов, признанных аварийными и подлежащими сносу. На эти целы выделены 240 миллиардов рублей. Расходы фонда контролирует наблюдательный совет, возглавляемый министром регионального развития региона.

"Корпорации, занимающейся вопросами ЖКХ, на все про все дано пять лет. Не уложились в сроки - до свиданья!", - заявил Медведев в интервью, которое опубликовано в последнем номере журнала "Итоги".

По словам Медведева, госкорпорации иногда необходимы для решения глобальных задач вроде реформы ЖКХ или развития нанотехнологий.

"Корпорации не должны превращаться в кормушку для не чистых на руку чиновников, мечтающих половить рыбку в мутной воде. А умельцев пилить бюджеты у нас, увы, хватает. Нужен глаз да глаз", - сказал кандидат в президенты, добавив, что нужны "четкие временные рамки, отпущенные на решение поставленных задач".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала