Рейтинг@Mail.ru
В Нижегородской области в этом году будут введены в строй 5 ФОКов - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Нижегородской области в этом году будут введены в строй 5 ФОКов

Читать в
В Нижегородской области в этом году будут введены в строй 5 и начато строительство еще 10 физкультурно-оздоровительных комплексов (ФОК), сообщила в понедельник пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 18 февраля - РИА Новости. В Нижегородской области в этом году будут введены в строй 5 и начато строительство еще 10 физкультурно-оздоровительных комплексов (ФОК), сообщила в понедельник пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

По ее данным, в 2009 и 2010 годах планируется ежегодно строить по 15 ФОКов. В 2007 году на средства регионального бюджета в области было возведено пять физкультурно-оздоровительных комплексов.

"ФОКи будут во всех районных центрах нашей области. Каждый ФОК - по 11 тысяч квадратных метров площадей под крышей, что позволяет жителям полностью удовлетворить свои потребности в занятиях физкультурой и спортом. Массовый спорт даст свои высокие результаты в будущем", - сказал губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, слова которого процитировали в пресс-службе.

По словам губернатора, в планах регионального правительства реализация
программы строительства в Нижегородской области специализированных центров
художественной гимнастики, водного поло, бадминтона, настольного тенниса,
единоборств и хоккея на траве, а также футбольного и биатлонного стадионов.

Ранее Валерий Шанцев сообщил, что в Нижегородской области планируется построить, как минимум, 46 ФОКов. В первую очередь физкультурно-оздоровительные комплексы будут возводиться в сельских районах. "Нам нужно стараться удержать молодежь на селе. Кроме того, не на слове, а на деле пропагандировать здоровый образ жизни", - пояснил он.

Для того, чтобы все желающие смогли заниматься в новых ФОКах, нижегородское правительство планирует разработать программу по дотированию многодетных семей и малоимущих граждан. "Чем больше денег из бюджета будет тратиться на школы, больницы, спортивные и культурные объекты, тем лучше будет жителям региона", - отметил губернатор.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала