Рейтинг@Mail.ru
В суд направлено дело о масштабных махинациях с землей в Подмосковье - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В суд направлено дело о масштабных махинациях с землей в Подмосковье

Читать в
Следственная часть при Главном управлении МВД РФ по ЦФО направила в суд уголовное дело бывшего помощника депутата Госдумы, обвиняемого в махинациях с землей в Подмосковье на сумму более 1 миллиарда рублей, сообщает пресс-служба Управления.

МОСКВА, 15 февраля - РИА Новости. Следственная часть при Главном управлении МВД РФ по ЦФО направила в суд уголовное дело бывшего помощника депутата Госдумы, обвиняемого в махинациях с землей в Подмосковье на сумму более 1 миллиарда рублей, сообщает пресс-служба Управления.

"Уголовное дело связано с масштабными земельными махинациями с подмосковной землей. По этому делу проходят бывший помощник депутата Госдумы Константин Комиссовский, который обвиняется в мошенничестве и легализации имущества, нажитого преступным путем, и гендиректор ЗАО "Земельные ресурсы" Дмитрий Бармин", - сказал представитель МВД.

В поле зрения правоохранительных органов Комиссовский и Бармин попали в 2005 году, после того как в милицию с заявлением о хищении их земельных участков обратились несколько пайщиков ЗАО "Глебовское" в Истринском районе Московской области. По данным следствия, владельцам земли нанесен ущерб на сумму порядка 1 миллиарда 200 миллионов рублей.

В МВД пояснили, что с принятием в стране закона о приватизации у граждан появилась возможность использовать земельные паи не только как сельхозугодия, но и распоряжаться ими в праве долевой собственности. Этим и воспользовались Комиссовский с сообщниками.

"Сначала желающим продать часть своего земельного имущества был предложен единый образец доверенности, юридически устраивавший землевладельцев. В последствии, в образцах документов умышленно была изменена формулировка передаваемых полномочий, и у мошенников появилось право распоряжаться чужим имуществом", - рассказал собеседник агентства.

Во время обысков у обвиняемых изъяли документы и поддельные печати, подтверждающие, по мнению следователей, намерения участников преступной группы осуществить захваты земельных участков в Истринском, Чеховском, Серебряно-Прудском и других районах Московской области.

"По делу также были допрошены некоторые представители депутатского корпуса Государственной Думы РФ и Законодательного Собрания Свердловской области, которые оказывали административное прикрытие участникам земельных махинаций и в последующем пытались препятствовать объективному расследованию", - отметил представитель МВД.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала