Рейтинг@Mail.ru
Псковские власти выделят на ремонт и содержание дорог 1,5 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Псковские власти выделят на ремонт и содержание дорог 1,5 млрд рублей

Читать в
Псковские власти в 2008 году направят на содержание, текущий и капитальный ремонты областных дорог 1,5 миллиарда рублей, что на 900 миллионов рублей больше, чем в 2007 году, сообщил в четверг во время рабочей поездки по Островскому и Пыталовскому районам губернатор Псковской области Михаил Кузнецов.

ПСКОВ, 14 февраля - РИА Новости, Виктория Иванова. Псковские власти в 2008 году направят на содержание, текущий и капитальный ремонты областных дорог 1,5 миллиарда рублей, что на 900 миллионов рублей больше, чем в 2007 году, сообщил в четверг во время рабочей поездки по Островскому и Пыталовскому районам губернатор Псковской области Михаил Кузнецов.

"Если в 2007 году на содержание и ремонт дорог было потрачено чуть больше 600 миллионов рублей, то в 2008 году почти на 900 миллионов рублей больше - 1,5 миллиарда рублей. Из них на содержание дорог в этом году будет выделено 780 миллионов рублей, на капитальный и текущий ремонт - порядка 760 миллионов рублей", - сказал глава региона.

Кузнецов уточнил, что в этом году планируется отремонтировать 130 километров дорог, находящихся в ведении области, из них 17 километров будут реконструированы капитально. Также на средства областного бюджета будут отремонтированы крупные, социально значимые дорожные объекты Пскова и Великих Лук, сказал губернатор.

По его словам, в Великих Луках в этом году начнется проектировка подземного тоннеля, который улучшит автомобильное сообщение двух частей города, разъединенных железнодорожным полотном. "В Пскове завершится строительство объездной дороги, которая позволит вывести весь большегрузный транспорт из города",- отметил Кузнецов.

Он добавил, что планируется также капитальный ремонт второго по значимости моста в городе, продолжится ремонт главных улиц Пскова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала