Рейтинг@Mail.ru
Украина хочет привлечь средства на строительство дорог к Евро-2012 - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина хочет привлечь средства на строительство дорог к Евро-2012

Читать в
Министерство транспорта и связи планирует дополнительно привлечь 3,5 миллиарда гривен в 2008 году на строительство и реконструкцию дорог к чемпионату Европы по футболу-2012, заявил заместитель министра транспорта и связи Украины Вадим Гуржос.

КИЕВ, 14 февраля - РИА Новости. Министерство транспорта и связи планирует дополнительно привлечь 3,5 миллиарда гривен в 2008 году на строительство и реконструкцию дорог к чемпионату Европы по футболу-2012, заявил заместитель министра транспорта и связи Украины Вадим Гуржос.

В связи с этим, Минтранс будет инициировать внесение изменений в бюджет страны на 2008 год.

По словам Гуржоса, на сегодня на эти проекты нужно дополнительно привлечь кредиты на 4,3 миллиарда гривен, в то время как в государственном бюджете на 2008 год предусмотрено привлечение 800 миллионов гривен.

"Этих средств крайне недостаточно. Поэтому мы будем просить правительство включить дополнительно 3,5 миллиарда гривен, чтобы продлить работы и закончить те объекты, которые были начаты в 2005-2006 годах, и те, которые нужно завершить до 2012 года", - цитирует Гуржоса транспортное ведомство.

Он отметил, что приоритетными проектами, в частности, являются завершение капитального ремонта дороги Киев-Ковель-Ягодин, продолжение реконструкции дорог Чеп-Львов-Киев, Киев-Одесса, Харьков-Перещепине, строительство дорог Перещепине-Новомосковск, Киев-Кипти-Бачевск, большой окружной дороги вокруг Киева.

Чемпионат Европы по футболу 2012 года пройдет на Украине и в Польше. На Украине городами, в которых пройдут матчи, определены Киев, Донецк, Днепропетровск и Львов, а Харьков и Одесса находятся в резерве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала