Рейтинг@Mail.ru
В Пскове организуют аукцион по продаже неиспользуемых земель - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Пскове организуют аукцион по продаже неиспользуемых земель

Читать в
Власти Псковской области намерены продавать на торгах неэффективно используемые земли сельскохозяйственного назначения, сообщил РИА Новости в четверг вице-губернатор региона Алексей Сапрыкин.

ПСКОВ, 14 февраля - РИА Новости, Виктория Иванова. Власти Псковской области намерены продавать на торгах неэффективно используемые земли сельскохозяйственного назначения, сообщил РИА Новости в четверг вице-губернатор региона Алексей Сапрыкин.

"В регионе около 760 тысяч пахотных земель, из которых используется только половина. Заброшенные земли мы будем выявлять, оценивать их востребованность, формировать земельные участки, принимать их на баланс области, а затем реализовывать на торгах", - сказал вице-губернатор.

Сапрыкин уточнил, что инвентаризации будут подлежать участки, которыми пользователи не распоряжались в течение трех и более лет с момента возникновения прав на земельную долю. В планах администрации области ввести в оборот порядка 10 тысяч гектар земель сельхозназначения, добавил собеседник агентства.

По его словам, уже принято первое решение относительно земельного участка в Локнянском районе.
"Площадь участка составляет одну тысячу гектаров. Он состоит из земельных паев, которые до сих пор не выкуплены сотрудниками кооператива и остаются фактически бесхозными. Между тем, имеется реальный инвестор, готовый построить на этих землях свинокомплекс", - отметил Сапрыкин.
"Участок будет выставлен на открытый аукцион. Возможно, он будет реализовываться целым лотом или разделен на несколько частей", - заключил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала