Рейтинг@Mail.ru
Стоимость строительства нового порта в Баку превысит $400 млн - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стоимость строительства нового порта в Баку превысит $400 млн

Читать в
Окончательный вариант проекта технико-экономического обоснования строительства в Баку нового морского международного торгового порта будет представлен в скором времени, сообщил журналистам во вторник заместитель министра транспорта Азербайджана Муса Панахов.

БАКУ, 13 февраля - РИА Новости. Окончательный вариант проекта технико-экономического обоснования строительства в Баку нового морского международного торгового порта будет представлен в скором времени, сообщил журналистам во вторник заместитель министра транспорта Азербайджана Муса Панахов.

По его словам, Азербайджан договорился с корейской компанией GSE & Construction о том, что в рамках портового комплекса компания построит современный нефтяной терминал.

Строительные работы начнутся в текущем году, но первичная стоимость проекта, оцененная в 400 миллионов долларов, увеличится, сообщил Панахов.

"Финансирование строительства будет вестись за счёт государственного бюджета и привлечённых средств", - сказал он. Его слова цитирует агентство "Новости-Азербайджан".

Новый порт будет рассчитан на приём судов водоизмещением до 13,5 тысячи тонн, а в дальнейшем в нем станет возможным обслуживание судов и с большим водоизмещением.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала