Рейтинг@Mail.ru
В Томске планируют создать систему локальных газовых котельных - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Томске планируют создать систему локальных газовых котельных

Читать в
Власти Томска намерены до 2011 года создать в городе систему локальных газовых котельных, что позволит избежать серьезных последствий в системе ЖКХ в случае аварии на центральном теплоисточнике, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы администрации Томска.

НОВОСИБИРСК, 13 февраля - РИА Новости, Ольга Алдонина. Власти Томска намерены до 2011 года создать в городе систему локальных газовых котельных, что позволит избежать серьезных последствий в системе ЖКХ в случае аварии на центральном теплоисточнике, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы администрации Томска.

"В соответствии с разработанной городской целевой программой газификации Томска на 2008-2011 годы вместо действующего централизованного отопления будет организовано более действенное и эффективное газовое отопление от автономных котельных, которые будут одновременно вырабатывать тепло и электроэнергию", - сказал собеседник агентства.

По его словам, установка локальных газовых котельных позволит избежать серьезных последствий в системе ЖКХ при возникновении аварийных ситуации на источниках теплоснабжения, а кроме того, томичи будут меньше расходовать на отопление.

"К тому же, потребность в децентрализации тепло- и электроснабжения актуальна и в связи со строительством новых микрорайонов", - добавил представитель мэрии.

Он сказал, что на сегодня уже есть инвесторы, которые готовы в сжатые сроки построить газовые сооружения в районах города. Мэрия уже зарезервировала площадки под строительство газотурбин и сейчас занимается поиском инвесторов под строительство нового газопровода.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала