Рейтинг@Mail.ru
Проект строительства моста на остров Русский будет готов через два дня - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проект строительства моста на остров Русский будет готов через два дня

Читать в
Проект строительства моста на остров Русский в Приморском крае будет готов 15 февраля, сообщил глава Федерального дорожного агентства Олег Белозеров, отвечая на коллегии Минтранса РФ на вопрос первого вице-премьера Сергея Иванова.

МОСКВА, 13 февраля - РИА Новости. Проект строительства моста на остров Русский в Приморском крае будет готов 15 февраля, сообщил глава Федерального дорожного агентства Олег Белозеров, отвечая на коллегии Минтранса РФ на вопрос первого вице-премьера Сергея Иванова.

"15 февраля мы вместе с Приморским краем и подрядчиками готовы представить проект в Главмостэкспертизу", - сообщил Белозеров.

В то же время он отметил, что у этого учреждения пока нет специальных нормативов, по которым могла бы проводиться экспертиза такого моста. При этом он напомнил, что крайний срок, когда необходимо начать строительство - конец апреля 2008 года.

"Если такого решения не будет принято, то реализовать строительство этого моста будет невозможно", - полагает Белозеров.

Иванов, в свою очередь, отметил, что решение о строительстве данного объекта откладывается уже в течение двух лет.

"У нас всегда так - сначала несколько лет говорят, а потом за два месяца строят с штурмовщиной", - прокомментировал Иванов.

Строительство моста из района Владивостока на остров Русский - один из основных проектов, приуроченных к проведению саммита АТЭС в этом городе в 2012 году.

Иванов также поинтересовался, как идет строительство дороги в дагестанский город Ботлих.
"Технологически можно закончить в 2010 году", - сообщил Белозеров.

При этом он отметил, что особые трудности возникают при строительстве туннеля на одном из участков этой дороги.

Иванов, в свою очередь, заметил, что "эта дорога нужна не только военным (в Ботлихе дислоцируется горная бригада Минобороны), но и жителям Дагестана". По его убеждению, "ее строительство даст мощный толчок социально-экономическому развитию региона".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала