Рейтинг@Mail.ru
Власти должны активнее строить спортшколы в деревнях - Медведев - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти должны активнее строить спортшколы в деревнях - Медведев

Читать в
Власти регионов и муниципалитетов России должны активнее строить спортшколы в российских деревнях, заявил первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев на Всероссийском сельском сходе в среду в Барнауле

БАРНАУЛ, 13 февраля - РИА Новости. Власти регионов и муниципалитетов России должны активнее строить спортшколы в российских деревнях, заявил первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев на Всероссийском сельском сходе в среду в Барнауле.

"Очевидно, что сельская молодежь объективно здоровее, поскольку живет в условиях чистого воздуха, но, тем не менее, этого все равно мало. Должны создаваться тренировочные залы и коробки строиться для занятий футболом, хоккеем", - сказал Медведев.

По его словам, этим вопросом непосредственно должны заниматься региональные и муниципальные власти.

С инициативой строительства спортивных сооружений на селе выступила глава Советского сельского поселения Алексеевского района Белгородской области Алевтина Олейник. Она констатировала, что социальная программа развития села не предусматривает достаточное выделение денег на строительство спортивных объектов.

Кроме того, Медведев подчеркнул необходимость вкладывать деньги в аграрное образование для сохранения кадров. "Кадры на сегодняшний день вымываются, необходима тотальная поддержка аграрного образования", - сказал первый вице-премьер.

По его словам, в рамках нацпроектов выделяются гранты на образование и поддержку педагогов. "Но этого мало. Если не будут вкладываться деньги, работать на селе будет некому", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала