Рейтинг@Mail.ru
РЖД хочет обеспечить олимпийскую стройку в Сочи цементом из Армении - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РЖД хочет обеспечить олимпийскую стройку в Сочи цементом из Армении

Читать в
Обеспечение поставок цемента из Армении для олимпийской стройки в Сочи в условиях ее необеспеченности продукцией российских производителей станет одной из главных задач РЖД как концессионера "Армянской железной дороги", заявил в среду президент отечественной железнодорожной госмонополии Владимир Якунин.

ЕРЕВАН, 13 февраля - РИА Новости, Гамлет Матевосян. Обеспечение поставок цемента из Армении для олимпийской стройки в Сочи в условиях ее необеспеченности продукцией российских производителей станет одной из главных задач РЖД как концессионера "Армянской железной дороги", заявил в среду президент отечественной железнодорожной госмонополии Владимир Якунин.

"Размах строительства в Сочи требует больших объемов поставок цемента. Пока российские предприятия с этими объемами не справляются. Для нас - РЖД - это, может быть, даже хорошо. Так или иначе, однако поставки армянского для олимпийского строительства в Сочи очень важны", - сказал он на пресс-конференции в Ереване.

Российский премьер Виктор Зубков в ходе своей состоявшей в начале февраля поездки в Армению подчеркнул, что пилотный проект с поставкой армянского цемента оказался успешным, а сама продукция - конкурентоспособной.

Из существующих четырех точек выхода армянской железнодорожной сети в соседние страны, две которых с Азербайджаном и еще две - с Турцией и Грузией, работает только грузинская. По ней в направлении черноморских портов Грузии и далее по воде в Россию и на Украину проходит 80% грузопотока железной дороги Армении, конкурс на концессионное управление которой РЖД выиграла в январе.

Железнодорожного сообщения с Азербайджаном и Турцией у Армении нет в силу политических причин. Те же причины мешают процессу восстановления сообщения с Россией через Грузию и Абхазию. Президент РЖД Владимир Якунин ранее пообещал сделать все возможное для снятия транспортной блокады Армении.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала