Рейтинг@Mail.ru
ГК «МАРКОС» построит логоцентр за $600 млн в Вязьме к 2012 году - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГК «МАРКОС» построит логоцентр за $600 млн в Вязьме к 2012 году

Читать в
Группа компаний «МАРКОС» планирует построить мультимодальный транпортно-логистический центр с индустриальным парком в городе Вязьма Смоленской области, сообщил в среду на круглом столе «Новые возможности частно-государственного партнерства при реализации приоритетных инвестиционных проектов в особых экономических зонах» генеральный директор управляющей компании проекта «Евро-Руссия» Юрий Твилдиани.

МОСКВА, 13 февраля - РИА Новости. Группа компаний «МАРКОС» планирует построить мультимодальный транпортно-логистический центр с индустриальным парком в городе Вязьма Смоленской области, сообщил в среду на круглом столе «Новые возможности частно-государственного партнерства при реализации приоритетных инвестиционных проектов в особых экономических зонах» генеральный директор управляющей компании проекта «Евро-Руссия» Юрий Твилдиани.

«В рамках транспортно-логистического центра предусмотрено строительство мультимодального контейнерного терминала для обработки железнодорожных и автомобильных грузов, нескольких складов класса А, а также индустриального парка для размещения производств бытовой техники и радиоэлектроники, медицинского оборудования и приборостроения», - отметил он.

По словам Твилдиани, объем инвестиций в проект логистического центра в Вязьме без учета стоимости оборудования может составить около 600 миллионов долларов.

«Финансирование строительства будет осуществляться поэтапно. На начальном этапе, который включает приобретение земли и разработку проекта, инвестиции будут вестись за счет средств заказчика логоцентра ГК «МАРКОС». В дальнейшем предполагается создать пул инвесторов из числа инвестиционных компаний», - пояснил он.

Как уточнил гендиректор «Евро-Руссии», логистический комплекс разместится на земельном участке площадью порядка 275 гектаров рядом с федеральной трассой М-1 и трансъевропейской дорогой «Москва - Берлин».

«На этой территории планируется возвести около 275 тысяч квадратных метров складских площадей и 450 тысяч квадратных метров индустриальной недвижимости», - рассказал он.

Позднее, добавил Твилдиани, общая площадь логопарка может быть увеличена до 1,2 миллионов квадратных метров.

Он подчеркнул, что концепция логистического центра и проект подвода к нему железнодорожных линий уже завершены, и в настоящее время ведется подготовка рабочего проекта центра.

«Строительство логоцентра будет вестись в четыре стадии, первая из которых должна начаться весной этого года с возведения контейнерного терминала и подвода к нему железной дороги», - сообщил Твилдиани.

В целом, отметил он, строительство логистического комплекса в Вязьме займет около четырех лет и закончится к 2102 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала