Рейтинг@Mail.ru
Станцию метро "Славянский бульвар" оборудуют для инвалидов - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Станцию метро "Славянский бульвар" оборудуют для инвалидов

Читать в
Все переходы и вестибюли строящейся станции метро "Славянский бульвар", открытие которой запланировано на май текущего года, оборудуют пандусами для инвалидов, а ступени лестниц на входе и выходе сделают с обогревом, говорится в сообщении официального сайта столичного метро.

МОСКВА, 13 февраля - РИА Новости. Все переходы и вестибюли строящейся станции метро "Славянский бульвар", открытие которой запланировано на май текущего года, оборудуют пандусами для инвалидов, а ступени лестниц на входе и выходе сделают с обогревом, говорится в сообщении официального сайта столичного метро.

"Новая станция "Славянский бульвар" Арбатско-Покровской линии будет расположена между станциями "Парк Победы" и "Кунцевская". Она станет второй по счету станцией после "Строгино", приспособленной для инвалидов-колясочников - все пешеходные переходы и вестибюли будут оборудованы пандусами", - говорится в сообщении.

К тому же, по информации официального сайта, пандусы и лестницы на входе и выходе будут иметь систему инфракрасного обогрева.

В оформлении станции, по замыслу архитектора, будут использованы зеленый мрамор и кованные решетки.

"На платформе будут установлены скамьи с фонарями-торшерами, стены облицуют мрамором "Верде Гватемала" зеленого цвета, поверх которого протянутся кованые решетки с растительным орнаментом", - говорится в сообщении.

На станции будут сооружены два подземных вестибюля, один из которых будет связан с платформой лестницей, а другой - эскалаторами.

Станция будет расположена вдоль Кутузовского проспекта на его пересечении со Старорублевским шоссе. Выход в город будет организован на Кутузовский проспект, Старорублевское шоссе, улицу Герасима Курина, к Славянскому бульвару.

Власти Москвы и руководство столичного метро обещали открыть станцию "Славянский бульвар" в мае 2008 года. Она станет 176 станцией московской "подземки".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала