Рейтинг@Mail.ru
Под Новосибирском планируют построить агротехнопарк за 40 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Под Новосибирском планируют построить агротехнопарк за 40 млрд рублей

Читать в
Сибирские ученые и власти Новосибирской области намерены построить под Новосибирском агротехнопарк для скорейшего внедрения в практику научных разработок, сообщил председатель Сибирского отделения Российской академии сельскохозяйственных наук (РАСХН) Александр Донченко.

НОВОСИБИРСК, 7 февраля - РИА Новости, Дмитрий Михалев. Сибирские ученые и власти Новосибирской области намерены построить под Новосибирском агротехнопарк для скорейшего внедрения в практику научных разработок, сообщил председатель Сибирского отделения Российской академии сельскохозяйственных наук (РАСХН) Александр Донченко.

"Мы, по предложению полпреда президента Анатолия Квашнина и при поддержке губернатора области Виктора Толоконского, делаем этот проект. Специально под него уже отведено 200 гектаров земли около поселка Краснообск. Я был в Москве, и мы уже нашли двух инвесторов. Проектная стоимость проекта 40 миллиардов рублей. Сегодня земля очень ценная, и у инвесторов есть очень большой интерес в этом плане", - сказал Донченко журналистам в четверг.

Он не назвал предполагаемых инвесторов, но сообщил, что к концу этого года сроки, инвесторы и общие параметры проекта будут озвучены и он будет представлен на обсуждение общественности.
"Идеология будет примерно такая же, как и у технопарка в Академгородке. Там будет строиться жилье для ученых и резидентов, будет большая гостиница, большой постоянно-действующий выставочный центр, где будут представлены и породы животных и новые сорта растений, будут проводиться ярмарки новой продукции. То есть в агропарке будет представлено все от семян и до животных", - сообщил Донченко.

По его словам, агротехнопарк должен стать структурой, которая будет внедрять новейшие разработки ученых в области агропромышленного комплекса в практику.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала