Рейтинг@Mail.ru
Limitless и RDI Group построят город-спутник Москвы на 12 тыс жителей - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Limitless и RDI Group построят город-спутник Москвы на 12 тыс жителей

Читать в
Международное девелоперское подразделение корпорации Dubai World компания Limitless и российская RDI Group планируют построить город-спутник Москвы на 12 тысяч жителей в восьми километрах к северо-западу от столицы в Химкинском районе Подмосковья, говорится в совместном пресс-релизе компаний.

МОСКВА, 5 февраля - РИА Новости, Ольга Салабай. Международное девелоперское подразделение корпорации Dubai World компания Limitless и российская RDI Group планируют построить город-спутник Москвы на 12 тысяч жителей в восьми километрах к северо-западу от столицы в Химкинском районе Подмосковья, говорится в совместном пресс-релизе компаний.

Как уточняется в сообщении, город появится на земельном участке площадью 113 гектаров вблизи поселков Ивакино и Старбеево в Химкинском районе Московской области.

«Участок застройки расположен в естественной природной зоне рядом с каналом им. Москвы. На участке и в непосредственной близости от него находится сосновый бор, который полностью сохранен и органично вписан в мастер-план. Таким образом, общая площадь зеленых зон в проекте составляет более 30%», - подчеркивается в пресс-релизе.

Как рассказали РИА Новости в пресс-службе RDI Group, общая площадь жилой недвижимости в рамках проекта Limitless и RDI Group достигнет 550 тысяч квадратных метров.

«Мы намерены строить как среднеэтажные жилые дома, так и таунхаусы и коттеджи», - уточнил собеседник агентства.

Кроме того, добавил он, в новом населенном пункте Подмосковья будут также возведены школы, объекты коммерческой недвижимости и обширные зоны отдыха.

Согласно предварительным планам инвесторов, непосредственно строительство города-спутника Москвы стартует в начале 2009 года. Общий срок реализации проекта составит семь лет.

Компания Limitless основана в 2005 году и реализует девелоперские проекты в Малайзии, Саудовской Аравии, Индии, Вьетнаме и Объединенных Арабских Эмиратах с общим объемом инвестиций порядка 48,67 миллиардов долларов.

RDI Group специализируется на инвестициях, девелопменте и управлении во всех сегментах рынка недвижимости Московской области. В настоящее время девелоперский портфель компании представлен 12 проектами общей площадью более девяти миллионов квадратных метров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала