Рейтинг@Mail.ru
AFI Development построит в Санкт-Петербурге жилой квартал – газета - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

AFI Development построит в Санкт-Петербурге жилой квартал – газета

Читать в
Компания AFI Development планирует возвести элитный жилой квартал в центре Санкт-Петербурга на участке 2,6 гектаров, где ранее располагались корпуса мебельной фабрики «Балтика», пишет в понедельник газета «РБК daily».

МОСКВА, 4 февраля - РИА Новости. Компания AFI Development планирует возвести элитный жилой квартал в центре Санкт-Петербурга на участке 2,6 гектаров, где ранее располагались корпуса мебельной фабрики «Балтика», пишет в понедельник газета «РБК daily».

«AFI Development завершает сделку по приобретению участка земли на углу Смольной набережной и Тульской улицы - напротив будущего небоскреба «Газпрома» «Охта-центр», - отмечает газета.

Генеральный директор инвестиционно-строительной компании «Петрополь» Марк Лернер, мнение которого приводит издание, ожидает, что общая площадь застройки на этом участке может составить около 100 тысяч квадратных метров, а объем инвестиций в проект - около 250 - 300 миллионов долларов.

Вместе с тем, подчеркивает газета, объем инвестиций в проект с учетом стоимости земли, по оценке аналитиков, может достичь порядка 400 миллионов долларов.

Как напоминает издание, AFI Development планирует через свою «дочку» «AFI Регион» вложить за два года несколько миллиардов долларов в проекты в регионах России, в том числе и в покупку нескольких проектов в Санкт-Петербурге.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала