Рейтинг@Mail.ru
«Дочка» «Реновы» вложит 9,5 млрд руб в энергообеспечение Екатеринбурга - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Дочка» «Реновы» вложит 9,5 млрд руб в энергообеспечение Екатеринбурга

Читать в
Компания «Ренова-СтройГроп» инвестирует 9,5 миллиардов рублей в программу развития энергогенерирующих мощностей и создания сетей в районе «Академический» в Екатеринбурге, говорится в пресс-релизе компании.

МОСКВА, 4 февраля - РИА Новости, Ольга Салабай. Компания «Ренова-СтройГроп» инвестирует 9,5 миллиардов рублей в программу развития энергогенерирующих мощностей и создания сетей в районе «Академический» в Екатеринбурге, говорится в пресс-релизе компании.

«Компания «Ренова-СтройГруп» и муниципальное образование «город Екатеринбург» подписали соглашение о реализации проекта энергообеспечения планировочного района «Академический», - указывается в сообщении.

В нем уточняется, что, по условиям соглашения, «Ренова-СтройГруп» возьмет в аренду на 15 лет центральную котельную ЕМУП «АкадемЭнерго», реконструирует ее и доведет ее мощность до 160 гигакалорий.

Кроме того, рассказывается в пресс-релизе, компания построит на земельном участке рядом с котельной теплоэлектростанцию (ТЭЦ) общей мощностью 200 мегаватт по электрической составляющей и порядка 800 - 900 гигакалорий по тепловой составляющей.

«Первая фаза реконструкции котельной позволит компании «Ренова-СтройГруп» уже к следующему отопительному сезону дать дополнительно 70 гигакалорий в городе Екатеринбург и порядка 30 - 40 гигакалорий - на первую очередь развития района «Академический», что обеспечит теплом минимум пять тысяч семей жителей Екатеринбурга», - подчеркивается в сообщении.

Помимо реконструкции котельной и строительства ТЭЦ, указывается в пресс-релизе, «Ренова-СтройГруп» построит в Екатеринбурге теплотрассу диаметром тысяча миллиметров и протяженностью 3,5 километров, а также сетевую насосную станцию, которые будут подавать тепло к домам в районе «Юг-Центр».

«Развитие мощностей по производству тепловой и электрической энергии, создание сетей, а также их дальнейшую эксплуатацию компания «Ренова-СтройГруп» будет осуществлять в партнерстве с ОАО «ТГК-9», доля которой на рынке теплоснабжения Екатеринбурга на сегодняшний день составляет порядка 60%», - отмечается в сообщении.

«Ренова-СтройГруп» является частью группы компаний «Ренова». Проекты компании охватывают такие крупные регионы России, как Екатеринбург, Челябинск, Пермь, Ярославль, Краснодар, Московская область.

Район «Академический» предполагает строительство нового жилого района на юго-западе Екатеринбурга, в котором будут проживать около 325 тысяч человек. В рамках застройки «Академического» планируется до 2025 года возвести на площади 1,3 тысячи гектар более 13 миллионов квадратных метров недвижимости, в том числе девять миллионов квадратных метров жилья и 4,2 миллионов квадратных метров социальной и коммерческой недвижимости.

Проект района включен в число экспериментальных инвестиционных проектов комплексного освоения территорий в целях жилищного строительства в рамках нацпроекта «Доступное и комфортное жилье - гражданам России».

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала