Рейтинг@Mail.ru
Новая система оценки качества дорог разработана в Псковской области - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новая система оценки качества дорог разработана в Псковской области

Читать в
Власти Псковской области разработали новую систему оценки качества дорог, сообщил в четверг в ходе заседания Ассоциации муниципальных образований области губернатор региона Михаил Кузнецов.

ПСКОВ, 31 января - РИА Новости. Власти Псковской области разработали новую систему оценки качества дорог, сообщил в четверг в ходе заседания Ассоциации муниципальных образований области губернатор региона Михаил Кузнецов.

"Поскольку финансирование ремонтных и строительных работ дорожной сети выросло в несколько раз, то должен быть четкий подход по принятию решений о том, какие дороги необходимо ремонтировать. В связи с этим, сотрудниками комитета области по дорожному хозяйству области была разработана новая система оценки качества состояния дорог", - сказал Кузнецов.

Теперь, по словам губернатора, каждый километр дорожного покрытия будет оцениваться в баллах в зависимости от его состояния. После чего на основании результатов оценщиков будет составлен перечень дорог, подлежащих ремонту в первую очередь.

Новым способом уже обследована 1 тысяча 860 километров дорожного покрытия. За три года планируется обследовать все шесть тысяч километров дорог, находящихся на балансе области.

"Таким образом, мы всегда будем знать, в каком состоянии находится дорожная сеть и сколько средств нужно, чтобы содержать дороги на высоком, качественном уровне", - заключил Кузнецов.

По данным областного комитета по дорожному хозяйству, общая протяженность автомобильных дорог общего пользования регионального значения в области составляет 6 тысяч 908 километров. На автомобильных дорогах находится 466 мостов и путепроводов протяженностью 14 тысяч 213 погонных метра. В дорожном хозяйстве области функционирует около 50 организаций различных форм собственности, выполняющие работы по содержанию, ремонту, строительству и реконструкции автомобильных дорог и мостов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала