Рейтинг@Mail.ru
Вьетнамский культурный центр с гостиницей появится в СВАО Москвы - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вьетнамский культурный центр с гостиницей появится в СВАО Москвы

Читать в
Вьетнамский культурно-деловой центр с гостиницей "Ханой-Москва" планируется построить в Северо-Восточном административном округе (СВАО) Москвы, сообщил РИА Новости сотрудник городской администрации.

МОСКВА, 1 февраля - РИА Новости. Вьетнамский культурно-деловой центр с гостиницей "Ханой-Москва" планируется построить в Северо-Восточном административном округе (СВАО) Москвы, сообщил РИА Новости сотрудник городской администрации.

По его информации, в ближайшие два года пройдут предпроектные работы.

Согласно распоряжению мэра Москвы Юрия Лужкова, центр возведут на земельном участке площадью около 4,9 гектара на 94 километре МКАД, на пересечении с Ярославским шоссе, вдоль улицы Ротерта. Государственным предприятиям, расположенным на территории, где планируется возвести центр, будут выданы другие земельные участки.

"Строительство вьетнамского центра в Москве позволит реализовать меморандум о развитии дружественных связей и сотрудничества между нашей столицей и Ханоем, подписанный в 2001 году, и программу сотрудничества между администрациями городов, но и наиболее эффективно использовать территории, примыкающие к МКАД", - отметил сотрудник горадминистрации.

По его информации, предложение о строительстве центра совместно внесли Москомархитектура, департамент внешнеэкономических и международных связей Москвы, Народный комитет города Ханой и префектура СВАО.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала