Рейтинг@Mail.ru
Татарстан к 2015 году планирует удвоить ввод жилья - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Татарстан к 2015 году планирует удвоить ввод жилья

Читать в
К 2015 году в Татарстане будет вводиться порядка 3,8 миллиона квадратных метров жилья в год, заявил президент республики Минтимер Шаймиев.

КАЗАНЬ, 31 января - РИА Новости, Ирина Дурницына. К 2015 году в Татарстане будет вводиться порядка 3,8 миллиона квадратных метров жилья в год, заявил президент республики Минтимер Шаймиев.

"В 2007 году мы впервые перешагнули рубеж в 2 миллиона квадратных метров ввода жилья, но этого недостаточно. К 2015 году мы планируем ввод жилья в объеме 1 квадратный метр на одного жителя республики, а это порядка 3,8 миллиона квадратных метров в год", - сказал Шаймиев, выступая в четверг с ежегодным посланием Государственному Совету республики.

При этом президент Татарстана считает, что в крупных городах, где спрос на жилье давно опережает предложение, надо выйти на этот уровень уже к 2010 году. Для этого, по его словам, необходимо ежегодно увеличивать объемы жилищного строительства на 10%. "Задача эта напряженная, но реальная", - указал глава региона.

Шаймиев отметил, что хорошим подспорьем в этой работе стал нацпроект "Доступное и комфортное жилье - гражданам России". Республике удалось выиграть федеральный конкурс по 23 проектам комплексного освоения территории. В 2007 году из федерального бюджета получено финансирование 1,1 миллиарда рублей на обеспечение территорий этих проектов инженерной инфраструктурой и около 550 миллионов рублей на строительство подъездных дорог к ним.
"В 2008 году мы должны привлечь на эти цели не меньше объемов капвложений", - добавил президент республики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала