Рейтинг@Mail.ru
Реконструкция дорог в 2008 г. обойдется Красноярску в 1,5 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реконструкция дорог в 2008 г. обойдется Красноярску в 1,5 млрд рублей

Читать в
Реконструкция и строительство дорожных объектов Красноярска обойдется бюджету горда и края в 1,5 миллиарда рублей, сообщил заместитель начальника департамента градостроительства администрации Красноярска Александр Остапчук.

КРАСНОЯРСК, 31 января - РИА Новости, Светлана Белькович. Реконструкция и строительство дорожных объектов Красноярска обойдется бюджету горда и края в 1,5 миллиарда рублей, сообщил заместитель начальника департамента градостроительства администрации Красноярска Александр Остапчук.

"В текущем году планируется начать строительство и реконструкцию девяти объектов дорожной сети, а также разработать проектно-сметную документацию по 17 объектам. На реализацию всех запланированных работ планируется освоить 1,5 миллиарда рублей, из которых миллиард выделяет краевого бюджет и оставшиеся деньги выделены из муниципального бюджета", - сказал Остапчук журналистам в четверг.

По его словам, одним из главных проектов года является расширение в центре Красноярска улицы Белинского до семи полос. "Планируется снести 32 жилых строения, на эти цели выделено 172 миллиона рублей. Именно этот объект будет начат и полностью закончен в 2008 году", - пояснил он.

Кроме того, на левобережье города, где располагается деловая и административная часть Красноярска, начнется реконструкция еще одной из магистральных улиц и строительство новой дороги в самом большом и активностроящемся районе - Советском, сообщил Остапчук.

По его словам, начато строительство двух пешеходных переходов. Оба объекта предполагается сдать в эксплуатацию в 2009 году.

Все работы, включая подготовку проектных разработок, планируется реализовать в течение трех лет, в рамках второго этапа программы по развитию дорожно-транспортной сети на 2005-15 годы. За это время должны быть построены четвертый мост через Енисей и трехуровневая развязка в районе Предмостной площади, пояснил глава департамента.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала