Рейтинг@Mail.ru
У сицилийской мафии конфискована собственность на 300 млн евро - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У сицилийской мафии конфискована собственность на 300 млн евро

Читать в
Итальянские правоохранительные органы конфисковали на Сицилии собственность мафии на 300 миллионов евро, сообщил в четверг журналистам представитель судебных властей.

РИМ, 31 января - РИА Новости, Никита Барашев. Итальянские правоохранительные органы конфисковали на Сицилии собственность мафии на 300 миллионов евро, сообщил в четверг журналистам представитель судебных властей.

По его словам, конфисковано большое количество акций различных предприятий, 60 гектаров земли и 220 зданий. Все это принадлежало скрывающемуся от правосудия мафиозному боссу из сицилийского города Трапани Маттео Мессина Денаро (Matteo Messina Denaro) и было записано на имя местного крупного предпринимателя Джузеппе Григоли (Giuseppe Grigoli).

Конфискация проводилась по постановлению судебных органов.

Неделю назад подобная акция была проведена на острове Эльба, где итальянские правоохранительные органы конфисковали движимое и недвижимое имущество на 40 миллионов евро у лиц, подозреваемых в связях с местным мафиозным кланом.

Следователи считают, что конфискованная на Эльбе собственность была приобретена на деньги, полученные от продажи наркотиков, вымогательства и ростовщичества.

За последние два года итальянские власти конфисковали у мафии почти 10 тысяч объектов недвижимости. Конфискованные здания, как правило, передают общественным и государственным организациям, занимающимся социальной поддержкой малоимущих.

В зданиях, ранее принадлежавших организованной преступности, размещают небольшие производства, что обеспечивает дополнительные рабочие места, а на отобранных у мафии землях выращивают сельскохозяйственную продукцию для дешевых супермаркетов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала