Рейтинг@Mail.ru
В пригороде Оренбурга будет возведен поселок на 3,5 тысячи коттеджей - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В пригороде Оренбурга будет возведен поселок на 3,5 тысячи коттеджей

Читать в
В южной части Оренбурга планируется строительство жилого коттеджного поселка на 3,5 тысячи домов, сообщил в среду РИА Новости директор местного ООО "ЭкоДом" Вячеслав Макушкин.

ОРЕНБУРГ, 30 января - РИА Новости, Андрей Лариков. В южной части Оренбурга планируется строительство жилого коттеджного поселка на 3,5 тысячи домов, сообщил в среду РИА Новости директор местного ООО "ЭкоДом" Вячеслав Макушкин.

"Строительство индивидуального малоэтажного жилья по технологии компании Weinmann (Германия) планируется начать в 2008 году вдоль Беляевской трассы, напротив села Ивановка в южной части Оренбурга. По условиям аренды земельного участка под жилищную застройку, в поселке также будут построены объекты соцкультбыта, две школы и четыре детских сада, а также здания для коммерческой недвижимости - магазинов. Всего в поселке будет построено 3,5 тысячи быстровозводимых каркасно-панельных щитовых коттеджей, в них будет проживать около 30 тысяч человек", - сказал Макушкин.

По его словам, для возведения поселка в Оренбурге будет построен и введен в эксплуатацию домостроительный завод, способный в день выпускать материалы для трех-четырех таких домов.

Производственную линию для предприятия поставит немецкая компания Weinmann. Инвестором строительства завода и коттеджного поселка выступит инвестиционная компания Baring Vostok Capital Partners.

"Строительство завода планируется начать в марте текущего года, оно займет восемь месяцев. К концу года планируется сдать "под ключ" не менее 40 коттеджей", - добавил Макушкин.

Он пояснил, что изготовление конструкции дома в заводских условиях существенно сократит сроки возведения жилья. Готовый дом будет собираться на отведенной площадке в течение одного-двух дней в зависимости от площади дома.

"За счет объемов производства будет снижена стоимость готового дома. Кроме того, коттеджи будут строиться по энергосберегающей технологии, что в итоге обеспечит существенную экономию в расходах на отопление", - отметил Макушкин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала