Рейтинг@Mail.ru
До 100 тыс кв м малоэтажного жилья построят в Тульской обл в 2008 г. - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

До 100 тыс кв м малоэтажного жилья построят в Тульской обл в 2008 г.

Читать в
Малоэтажное жилье площадью от 80 до 100 тысяч квадратных метров построят в Тульской области в 2008 году, сообщил в среду на пленарном заседании «Основные направления развития строительной отрасли» в рамках Третьего всероссийского форума-выставки «Стройиндустрия регионов России» заместитель губернатора Тульской области Владимир Савошенко.

МОСКВА, 30 января - РИА Новости. Малоэтажное жилье площадью от 80 до 100 тысяч квадратных метров построят в Тульской области в 2008 году, сообщил в среду на пленарном заседании «Основные направления развития строительной отрасли» в рамках Третьего всероссийского форума-выставки «Стройиндустрия регионов России» заместитель губернатора Тульской области Владимир Савошенко.

«Данное жилье будет вводиться в рамках разработанной правительством Тульской области программы по строительству малоэтажного жилья. Сдача первых объектов намечена на третий квартал 2008 года», - уточнил он.

Для реализации программы по малоэтажному строительству, по словам Савошенко, в 2007 году в области было создано девять предприятий.

«В этом году мы планируем ввод еще 12 предприятий, которые будут вести малоэтажное строительство», - отметил он.

Таким образом, у жителей области, по словам Савошенко, появится больше возможностей для ценового выбора.

Говоря о концепции предприятий по малоэтажному строительству, Савошенко отметил, что область «содействует развитию небольших предприятий мощностью 30-40 тысяч квадратных метров в год».

«В совокупности на первом этапе реализации программы эти предприятия смогут выдать 300-350 тысяч квадратных метров малоэтажного жилья», - подчеркнул он.

В заключение Савошенко отметил, что в дальнейшем область намерена наращивать темпы малоэтажного строительства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала