Рейтинг@Mail.ru
В Москве потратят на строительство 8 пожарных депо более 1 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве потратят на строительство 8 пожарных депо более 1 млрд рублей

Читать в
Более миллиарда рублей будет выделено в ближайшие два года на строительство восьми пожарных депо в Москве, где сейчас не хватает пожарных, сообщил в понедельник исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Москве Виктор Климкин на заседании комиссии по безопасности.

МОСКВА, 28 января - РИА Новости. Более миллиарда рублей будет выделено в ближайшие два года на строительство восьми пожарных депо в Москве, где сейчас не хватает пожарных, сообщил в понедельник исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Москве Виктор Климкин на заседании комиссии по безопасности.

"В 2008 и 2009 году на строительство пожарных частей будет выделено по 544 миллиона рублей", - сказал Климкин в ходе обсуждения проекта городского закона "О пожарной безопасности".
"Москве сейчас не хватает 64 дополнительных пожарных депо", - отметил он.

По его данным, общая численность служащих пожарных частей в городе - 10,4 тысячи человек. "Получается, на тысячу человек сейчас приходится один пожарный", - сказал Климкин.

По его словам, необходимо уменьшить этот показатель до 650 человек на одного пожарного. По мнению и. о. главы столичного МЧС, этому будет способствовать строительство депо - к 2020 году количество пожарных увеличится до 16 тысяч человек. Сейчас, по информации Климкина, в городе работают 93 пожарные части и три пожарно-спасательных отряда.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала