Рейтинг@Mail.ru
Строительство метро в Ростове-на-Дону начнется не раньше 2015 года - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство метро в Ростове-на-Дону начнется не раньше 2015 года

Читать в
Для решения транспортных проблем Ростову-на-Дону необходимо метро, но реализация этого проекта откладывается до 2015 года, сообщил министр автомобильных дорог, транспорта и связи области Дживан Вартанян.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 25 января - РИА Новости. Для решения транспортных проблем Ростову-на-Дону необходимо метро, но реализация этого проекта откладывается до 2015 года, сообщил министр автомобильных дорог, транспорта и связи области Дживан Вартанян.

"Ростов-на-Дону попал в список городов с перспективой для строительства метрополитена, но если реально смотреть на вещи, то реализация этого проекта откладывается на период 2015-20 годы", - сказал Вартанян на пресс-конференции.

Он уточнил, что в 1980-е годы специалисты разработали проект и техническое обоснование ростовского метрополитена, которые сегодня потребуют существенной корректировки.

Министр подтвердил предварительные оценки, в соответствии с которыми, стоимость прокладки одного километра подземки составит около миллиарда рублей, а с учетом инфраструктуры достигнет трех миллиардов рублей за километр.

"Примерный порядок цифр такой, но все зависит от запросов: какие станции у нас будут, какой глубины залегания, какой подвижной состав", - отметил Вартанян.

По его словам, область и город такой проект без федеральной помощи не осилят. "Не зря федерация в мегаполисах с населением более миллиона человек берет эту заботу на себя, помятую о том, что жители этих городов не мало принесли благ стране", - добавил министр.

"Надо проект этот продвигать, нам он жизненно необходим, мы не видим сегодня альтернативы. В любом случае подземный транспорт разгрузит город", - подчеркнул Вартанян.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала