Рейтинг@Mail.ru
Первый доходный дом в Нижнем Новгороде начнут строить летом - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый доходный дом в Нижнем Новгороде начнут строить летом

Читать в
В июне 2008 года в Нижнем Новгороде начнется строительство первого доходного дома, сообщил заместитель губернатора Нижегородской области Валерий Англичанинов.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 23 января - РИА Новости. В июне 2008 года в Нижнем Новгороде начнется строительство первого доходного дома, сообщил заместитель губернатора Нижегородской области Валерий Англичанинов.

"Под строительство доходных домов выделено пять участков. Первый уже выделен на инвестиционном совете при губернаторе Нижегородской области. Второй участок будет выделен инвестсоветом в ближайшее время", - сказал он на брифинге в пресс-центре РИА Новости в Нижнем Новгороде.

Он отметил, что дошедшие до настоящего времени старинные нижегородские доходные дома являются одними из красивейших зданий.

В 2007 году областное правительство одобрило концепцию строительства в Нижнем Новгороде доходных домов. По проекту в первом доходном доме в Нижнем Новгороде будут 234 номера, в том числе 121 однокомнатных, 104 двухкомнатных и девять трехкомнатных. Общая площадь жилья - 7840 квадратных метров. 4800 квадратных метров отводятся под офисы. Также предусмотрена автостоянка на сто мест.

Стоимость проекта составит 250 миллионов рублей. Для привлечения инвесторов к реализации проекта строительства доходных домов нижегородское правительство готово предоставить ряд льгот. В частности, предлагается снижение арендной платы за землю, льготы по налогообложению, предоставление государственных гарантий под кредиты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала