Рейтинг@Mail.ru
Госинвестфонд Сингапура приобрел долю в проекте ГК ПИК в Подмосковье - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госинвестфонд Сингапура приобрел долю в проекте ГК ПИК в Подмосковье

Читать в
Государственный инвестиционный фонд Сингапура GIC Real Estate приобрел у группы компаний ПИК 25% в проекте по строительству района «Ярославский» в подмосковных Мытищах, говорится в пресс-релизе группы.

МОСКВА, 21 января - РИА Новости, Ольга Салабай. Государственный инвестиционный фонд Сингапура GIC Real Estate приобрел у группы компаний ПИК 25% в проекте по строительству района «Ярославский» в подмосковных Мытищах, говорится в пресс-релизе группы.

«Данный проект обеспечивает GIC Real Estate выход на российский рынок недвижимости», - подчеркнул президент GIC Real Estate Доктор Сик Нги Хуат, чьи слова приводятся в сообщении.

Сумма сделки составила 233 миллиона долларов, уточняется в пресс-релизе.

В сообщении указывается, что «Ярославский» является одним из самых крупных проектов ГК ПИК в Московской области.

«Согласно оценке CB Richard Ellis на 1 января 2007 года объем продаваемой площади в данном проекте составляет 1,14 миллионов квадратных метров, а общая стоимость до налогообложения - 1,33 миллиардов долларов», -  рассказывается в пресс-релизе.

Всего в районе «Ярославский» в Мытищах планируется возвести 50 многоэтажных жилых домов, 13 зданий коммерческого назначения, пять школ, семь детских садов, две поликлиники и 17,47 тысяч парковочных мест.

Предполагается, что после завершения проекта в 2013 году в районе будет проживать около 50 тысяч жителей.

GIC Real Estate входит в государственный инвестиционную корпорацию правительства республики Сингапур GIC. GIC основана в 1981 году и инвестирует в акции, долговые инструменты, товарные рынки, альтернативные инвестиции, рынки недвижимости и частные компании. Корпорация имеет восемь офисов в крупнейших финансовых столицах мира. Под ее управлением находится более  100 миллиардов долларов.

ГК ПИК основана в 1994 году. 1 июня 2007 года группа успешно разместила акции на Лондонской фондовой бирже, ММВБ и РТС на общую сумму 1,93 миллиарда долларов.

В настоящее время президенту ГК ПИК Кириллу Писареву и председателю совета директоров группы Юрию Жукову принадлежат пакеты акций размером чуть более 40 процентов. Оставшиеся акции находятся в собственности международных и российских инвесторов.

Выручка группы компаний ПИК, согласно отчетности по МСФО за первое полугодие 2007 года, увеличилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 125% с 329,108 миллионов долларов до 744,479 миллионов долларов. Чистая прибыль ГК ПИК за тот же период уменьшилась, по сравнению с январем - июнем 2006 года, на 44% с 101,733 миллиона долларов до 56,866 миллионов долларов, а EBITDA - на 33% с 170 миллионов долларов до $113,8 миллионов долларов.

Согласно оценке независимого оценщика CB Richard Ellis, по состоянию на 1 января 2007 года стоимость портфеля проектов ПИК составила 8,8 миллиардов за 8,8 миллионов непроданных квадратных метров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала