Рейтинг@Mail.ru
Доля сдаваемого "под ключ" жилья в Новосибирской обл возросла втрое - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доля сдаваемого "под ключ" жилья в Новосибирской обл возросла втрое

Читать в
Доля сдаваемого "под ключ" жилья в Новосибирской области возросла почти в три раза по итогам 2007 года по сравнению с предыдущим годом и составила 14% от общего объема жилищного строительства, сообщил РИА Новости в понедельник сотрудник пресс-службы областной администрации.

НОВОСИБИРСК, 21 января - РИА Новости, Мария Кормильцева. Доля сдаваемого "под ключ" жилья в Новосибирской области возросла почти в три раза по итогам 2007 года по сравнению с предыдущим годом и составила 14% от общего объема жилищного строительства, сообщил РИА Новости в понедельник сотрудник пресс-службы областной администрации.

"В минувшем году "под ключ" сдано почти втрое больше жилья - 14%. В 2006 году доля такого жилья в общем объеме ввода составляла менее 5%", - сказал он.

По словам сотрудника пресс-службы, всего в 2007 году инспекция государственного строительного надзора выдала разрешения на ввод в эксплуатацию 1,248 миллиона квадратных метров жилья, из них 400 тысяч квадратных метров - индивидуальное жилье.

Также он сообщил, что областные власти намерены прекратить сдачу в эксплуатацию жилья без внутренней отделки.

"Необходимо отходить от практики сдачи жилья под самоотделку, так как последующее обустройство квартиры силами жильцов может растягиваться на долгие годы. Большинство наших граждан, вложившись в приобретение квартиры, с трудом собирает деньги на ее дальнейшую внутреннюю отделку. Жильцы начинают самостоятельно сносить стены, устраивать грандиозные перепланировки без всяких согласований, нанимают бригады, которые изначально не способны выполнить работы качественно, отдают серьезные суммы таким бригадам из рук в руки, соответственно казна недополучает налогов", - приводит сотрудник пресс-службы слова вице-губернатора - руководителя департамента строительства и ЖКХ Владимира Анисимова.

Ранее на пресс-конференции Анисимов сказал, что, по его мнению, реального удорожания жилья из-за отказа от сдачи помещений без внутренней отделки не произойдет, так как, приобретая необустроенную квартиру, будущий жилец тратит большую сумму на отделку.

Как сообщалось, губернатор области Виктор Толоконский поставил задачу в 2008 году ввести в строй 1,4 миллиона квадратных метров жилья, а к 2010 году увеличить этот показатель до 1,5 миллиона квадратных метров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала