Рейтинг@Mail.ru
Суд запретил строительство здания перед футбольным стадионом в Киеве - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд запретил строительство здания перед футбольным стадионом в Киеве

Читать в
Хозяйственный суд Киева запретил строительство торгово-делового центра перед национальным спортивным комплексом "Олимпийский" в Киеве, возведение которого ставит под угрозу проведение матчей чемпионата Европы по футболу 2012 года на столичной арене, сообщает в понедельник пресс-служба Генеральной прокуратуры.

КИЕВ, 21 января - РИА Новости. Хозяйственный суд Киева запретил строительство торгово-делового центра перед национальным спортивным комплексом "Олимпийский" в Киеве, возведение которого ставит под угрозу проведение матчей чемпионата Европы по футболу 2012 года на столичной арене, сообщает в понедельник пресс-служба Генеральной прокуратуры.

Таким образом незавершенное строительство, которое несет угрозу безопасности участников будущего чемпионата, должно быть снесено.

Иск в суд с требованием снести стойку подала Генпрокуратура Украины.

Конфликт вокруг этого строительства возник давно, однако застройщик добровольно не желал останавливать строительство в связи с большим объемом вложенных денег. Правительство страны во вторник рассмотрит вопрос о компенсации застройщику утраченных средств.

Евро-2012 пройдет в Польше и на Украине, при этом финал первенства должен состояться в Киеве. Однако столица Украины рисковала утратить право на проведение матчей европейского турнира, поскольку, по мнению УЕФА, наличие торгового центра перед главным стадионом Киева угрожает безопасности, так как блокирует выходы со спортивной арены.

В августе 2007 года президент Украины Виктор Ющенко подписал указ, в котором, в частности, поручил правительству и столичной мэрии принять меры по демонтажу недостроенного объекта.Чемпионат Европы по футболу пройдет на Украине и в Польше. На Украине городами, в которых пройдут матчи, определены Киев, Донецк, Днепропетровск и Львов, а Харьков и Одесса находятся в резерве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала