Рейтинг@Mail.ru
Жертвы политрепрессий на Колыме получат субсидии на покупку жилья - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жертвы политрепрессий на Колыме получат субсидии на покупку жилья

Читать в
Жертвы политических репрессий в Магаданской области, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, получат субсидии от региональных властей, сообщил РИА Новости в пятницу сотрудник пресс-службы областной администрации.

МАГАДАН, 18 января - РИА Новости, Иван Новиков. Жертвы политических репрессий в Магаданской области, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, получат субсидии от региональных властей, сообщил РИА Новости в пятницу сотрудник пресс-службы областной администрации.

"В пятницу власти региона утвердили порядок обеспечения жертв политических репрессий субсидиями на приобретение жилья. Право на получение субсидий имеют граждане, признанные пострадавшими от политических репрессий, и члены их семей, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, которые встали на учет до 1 декабря 2007 года", - сообщил сотрудник пресс-службы.

По его словам, субсидии предоставляются в порядке очередности за счет средств регионального бюджета по региональному закону "О мерах социальной поддержки реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий, проживающих на территории Магаданской области".

"Размер субсидий определяется из расчета 18 квадратных метров на человека и средней рыночной стоимости 1 квадратного метра жилья, установленного органами местного самоуправления. При этом он не может превышать стоимость жилого помещения по договору купли-продажи", - сказал собеседник агентства.

По его словам, на получение такой субсидии претендуют 25 человек. 17 из них проживают в областном центре, остальные - в Ольском, Северо-Эвенском, Омсукчанском и Ягоднинском районах Колымы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала