Рейтинг@Mail.ru
Центральные улицы Калининграда расширят почти на девять метров - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Центральные улицы Калининграда расширят почти на девять метров

Читать в
Центральные автодороги Калининграда - Ленинский проспект и Театральную улицу, по которым в час-пик крайне трудно проехать из-за "пробок", расширят почти на девять метров, сообщает пресс-служба мэрии города.

КАЛИНИНГРАД, 16 января - РИА Новости, Анатолий Нилов. Центральные автодороги Калининграда - Ленинский проспект и Театральную улицу, по которым в час-пик крайне трудно проехать из-за "пробок", расширят почти на девять метров, сообщает пресс-служба мэрии города.

Все работы намечено завершить к июню 2008 года, на это планируется потратить 1,9 миллионов долларов. Как подчеркивают в пресс-службе мэрии, это не бюджетные деньги, а средства частного инвестора.

В самом "сердце" Калининграда, в сквере напротив городской администрации и в окружении Ленинского проспекта и Театральной улицы активно строится крупный административно-торговый центр. По договоренности с муниципальными властями именно владельцы этого центра профинансируют расширение дорожного полотна.

"Все расходы на перенос коммуникаций, реконструкцию проезжей части и тротуаров возложены на застройщика", - подчеркивают в мэрии.

Первый этап реконструкции пройдет в ближайший месяц, а завершающий запланирован на май-июнь. При этом движение транспорта ограничиваться не будет, основной объем работ предполагается выполнять по ночам, заверяют в мэрии.

В горадминистрации ожидают, что итогом работы должна стать оптимизация транспортной ситуации в центре Калининграда.

Помимо расширения двух крупных транспортных артерий, владельцы строящегося торгового центра благоустроят близлежащие улицы - Баранова и Галицкого, а также организуют дополнительные парковки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала