Рейтинг@Mail.ru
Близкая к X5 компания покапает сеть магазинов «Дейли» – газета - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Близкая к X5 компания покапает сеть магазинов «Дейли» – газета

Читать в
Близкая к Х5 Retail Group (X5) компания «Экспресс-ритейл» приобретает московскую сеть магазинов у дома «Дейли», говорится в материале, опубликованном во вторник в газете «Ведомости».

МОСКВА, 15 января - РИА Новости. Близкая к Х5 Retail Group (X5) компания «Экспресс-ритейл» приобретает московскую сеть магазинов у дома «Дейли», говорится в материале, опубликованном во вторник в газете «Ведомости».

Как поясняет издание, «Экспресс-ритейл» была учреждена в октябре прошлого года Х5, председателем совета директоров игорного холдинга «Джек-пот» Германом Гогличидзе и владельцем франчайзинговой сети «Перекресток-мини» Валерием Таракановым, а ее бизнес строится на продаже франшизы магазинов шаговой доступности «Пятерочка-экспресс» и «Перекресток-экспресс» владельцам небольших продуктовых магазинов в Москве и Петербурге.

«Для тестирования и запуска этого проекта новому СП нужна собственная базовая сеть небольших магазинов - «Дейли» удачно вписывается в формат (площадь ее магазинов в среднем 150 квадратных метров)», - цитирует газета одного из участников «Экспресс-ритейл».

«Экпресс-ритейл» достигла договоренности о покупке «Дейли», и осталось завершить юридические формальности, подчеркивает газета, ссылаясь на совладельца СП, и указывает, что финансировать сделку стороны будут пропорционально своим долям в «Экспресс-ритейл».

Московская сеть универсамов «Дейли» была создана в 2005 году бизнесменом Львом Хасисом, сейчас занимающим пост главного исполнительного директора X5 Retail Group, напоминает издание. В январе 2007 года Хасис продал контроль в «Дейли» бизнесмену Олегу Орловскому, гражданину США. Сеть насчитывает 31 магазин в Москве и Московской области, все ее помещения находятся в аренде.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала