Рейтинг@Mail.ru
Обеспеченность жильем в Иркутской области составит 30 кв м на человека - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обеспеченность жильем в Иркутской области составит 30 кв м на человека

Читать в
Обеспеченность жильем населения Иркутской области к 2023 году составит 30 квадратных метров на человека, сообщил президент Фонда регионального развития Иркутской области Алексей Козьмин на заседании Межведомственной комиссии по разработке стратегии социально-экономического развития региона на 2008-2023 годы.

МОСКВА, 15 января - РИА Новости. Обеспеченность жильем населения Иркутской области к 2023 году составит 30 квадратных метров на человека, сообщил президент Фонда регионального развития Иркутской области Алексей Козьмин на заседании Межведомственной комиссии по разработке стратегии социально-экономического развития региона на 2008-2023 годы.

"Планируемая обеспеченность жильем населения по итогам реализации стратегии составит 30 квадратных метров на человека", - сказал Козьмин.

Кроме того, по его словам, реальные денежные доходы населения вырастут в 3,5 раза и составят 28 тысяч рублей на человека (в ценах 2007 года).

"Бюджетная обеспеченность на душу населения области вырастет в 4,4 раза и составит 75 тысяч рублей (в ценах 2007 года)", - сообщил Козьмин.

По его словам, реализация данной стратегии позволит стабилизировать численность населения на территории области, а по наиболее благоприятному сценарию численность населения возрастет до 2,6 миллиона человек.

Губернатор Иркутской области Александр Тишанин сообщил, что в 2007 году объем строительства в области составил 770 тысяч квадратных метров, а 2008 году планируется построить свыше миллиона квадратных метров жилья.

"Тот темп, который взят в регионе, говорит о том, что к 2010 году мы выходим на строительство из расчета один квадратный метр на жителя области, что составит 2,5 миллиона квадратных метров", - подчеркнул Тишанин.

По его словам, обеспеченность жильем на душу населения в Иркутской области на сегодняшний день составляет 19,5 квадратных метров, начиная с 2010 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала