Рейтинг@Mail.ru
Государство сохранит поддержку молодых семей в обеспечении жильем - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Государство сохранит поддержку молодых семей в обеспечении жильем

Читать в
Государство продолжит оказывать поддержку молодым семьям в обеспечении жильем, однако молодежь также должна участвовать в решении своих жилищных проблем, заявил первый вице-премьер Дмитрий Медведев журналистам в пятницу в Мурманске.

МУРМАНСК, 14 января - РИА Новости. Государство продолжит оказывать поддержку молодым семьям в обеспечении жильем, однако молодежь также должна участвовать в решении своих жилищных проблем, заявил первый вице-премьер Дмитрий Медведев журналистам в пятницу в Мурманске.

По его словам, жилищная проблема - самая сложная для молодежи. "Чем быстрее молодежь получит свое жилье, тем быстрее молодые люди превратятся в полноценных граждан страны", - сказал Медведев.

Первый вице-премьер признался, что почувствовал себя самостоятельным человеком только тогда, когда у него появилась в Петербурге своя квартира.

Среди эффективных мер, которые могут решить эту проблему, Медведев назвал, в частности, возможность получения молодыми семьями субсидий.

Он отметил, что с этого года раздвинуты границы понятия молодая семья до 35 лет, а также от 10% до 35% увеличена доля софинансирования за счет средств федерального бюджета.

"За счет комплексного подхода мы можем помочь большому количеству молодых семей, но молодежь не должна спать - они сами тоже должны стараться зарабатывать деньги и решать свою жилищную проблему", - полагает первый вице-премьер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала